Incontri in programma

Sabato 22 febbraio 2020 a Reggio Emilia, stadio Mirabello
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Dilettantistica


Sabato 29 febbraio 2020 a Catania
Organizzazione Catania Ring
- Mediomassimi 8x3' FINALE TROFEO CINTURE WBC Claudio Kraiem vs Luca Spadaccini
- Medi 6x3' Gianluca Pappalardo vs Ricardo Pompeo Mellone


Sabato 7 marzo 2020 a Cremona
- Welter 8x3' Gaetano Guttà vs Nicholas Esposito


Venerdì 20 marzo 2020 a Mantova, Grana Padano Arena
Organizzazione Francesco Ventura, Boxe Loreni, Boxe Mantova
- Superleggeri 10x3' TITOLO ITALIANO Arblin Kaba vs Luciano Randazzo
- Welter 10x3' TITOLO ITALIANO Tobia Giuseppe Loriga vs Dario Socci

---

Incontri passati (dal 20/05/14, data di messa online del sito)

- 2014 -

Venerdì 23 maggio 2014 a Molinella (BO)
Organizzazione BOXE CAVALLARI con Ferrara Boxe e Polisportiva Molinella Sezione Boxe
Palazzo dello sport, viale della Libertà. Inizio ore 20. Differita sabato 24 alle 24.30 su 7GOLD

- Mediomassimi 6x3' Jacopo Calori vs Alexandru Petrica
- Welter 6x3' Riccardo Pintaudi vs Laszlo Szekeres
- Piuma 10x2' TITOLO EUROPEO femminile Simona Galassi vs Galina Koleva Ivanova
- Superwelter 10x3' TITOLO ITALIANO Marcello Matano vs Domenico Salvemini


Venerdì 30 maggio 2014 a Calenzano (FI)
Organizzazione Boxing Club Calenzano
Campo sportivo Settimello, via Vittorio Emanuele

- Superleggeri 6x3' Stefano Napolitano vs Miklos Szilagyi


Venerdì 13 giugno 2014 a Torino
Organizzazione Boxe Fitness Barge
Palazzetto dello sport di via Artom
- Superpiuma 6x3' Fabio Renna vs Silviu Lupu


Venerdì 13 giugno 2014 a Montreal (Canada)
Pierre-Charbonneau Centre
- Leggeri 4x3' Michelino Di Mari vs Ayaz Hussain


Sabato 28 giugno 2014 a Cicognara (MN)
Organizzazione Boxe Viadana
- Superwelter 6x3' Rosario Trovato vs Massimo Avosani


Domenica 6 luglio 2014 a Palermo
Organizzazione Suprema Boxe
Villa Filippina
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Stefano Napolitano
- Mediomassimi 6x3' Benny Cannata vs Jevgenijs Belitcenko


Giovedì 17 luglio 2014 a Signa (FI)
Organizzazione Sempre Avanti Firenze
- Welter 6x3': Giacomo Mazzoni vs Eros Marongiu


Sabato 19 luglio 2014 a Casteggio (PV)
- Welter 6x3': Renato De Donato vs Jevgenijs Fjodorovs


Domenica 3 agosto 2014 a Scoglitti (RG)
- Superleggeri 6x3' Luciano Randazzo vs Francesco Invernizio


Venerdì 8 agosto 2014 a Roma
- Leggeri 10x2' TITOLO ITALIANO femminile Anita Torti vs Monica Gentili


Sabato 16 agosto 2014 in Quebec (Canada)
- Leggeri 8x3' Raffaele Laezza vs Michael Gadbois


Venerdì 12 settembre 2014 a Nettuno (Roma), leggera differita su Sportitalia
- Superwelter 10x3' TITOLO ITALIANO Marcello Matano vs Felice Moncelli


Sabato 20 settembre 2014 al Palapiacco di Vercelli
Organizzazione Boxing Club Vercelli in colaborazione con A.s.d. Pugilistica Valenzana
- Superleggeri 6x3' Luciano Randazzo vs Salvatore Cortese


Sabato 20 settembre 2014 a Calenzano (FI)
Organizzazione Boxing Club Calenzano
- Superleggeri 6x3' Stefano Napolitano vs Cristian Pastarini


Sabato 20 settembre 2014 ad Ascoli Piceno
- Superwelter 6x3' Rosario Trovato vs Roberto Bassi


Venerdì 26 settembre 2014 a Prato
Organizzazione Pugilistica Pratese
- Superwelter 8x3' Francesco Di Fiore vs Gaetano Guttà


Venerdì 25 ottobre 2014 ad Ascona (Svizzera)
- Welter 8x3' Giovanni D'Antoni vs Ricardo Silva


Sabato 15 novembre 2014 a Hyeres (Francia)
- Superleggeri 6x3' Marco Siciliano vs Sebastien Benito
- Leggeri 6x3' Giuseppe Lo Faro vs Virgile Degonzaga


Sabato 29 novembre 2014 a Reggio Emilia, Palahockey
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo
- Superwelter 4x3' Tomas Berulashvili vs Angelo Mancuso


Domenica 30 novembre 2014 a Palermo, Teatro Golden
Organizzazione Asd Suprema Boxe
- Mediomassimi 6x3' Benny Cannata vs Kevin Buval
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Luciano Randazzo


Domenica 30 novembre 2014 a San Mariano di Corciano (Perugia)
Organizzazione Sempre Avanti Firenze
- Welter 6x3' Giacomo Mazzoni vs Salvatore Cortese


Venerdì 5 dicembre 2014 a Milano, Teatro Principe
Diretta su RAISPORT 1 ore 22.45
- Welter 10x3' TITOLO ITALIANO Riccardo Pintaudi vs Antonio Moscatiello
- Welter 6x3' Renato De Donato vs Jozsef Gerebecz


Sabato 13 dicembre 2014 a Mantova, palestra Boni
Organizzazione Boxe Mantova
- Mediomassimi 6x3' Jamel Haddaji vs Alessandro Buriola
- Superleggeri 6x3' Stefano Napolitano vs Luciano Randazzo


Venerdì 26 dicembre 2014, Castelfranco Veneto
- Mediomassimi 6x3' David Rettori vs Nicola Pietro Ciriani


---

- 2015 -

Sabato 31 gennaio 2015 a Palermo, Fiera del Mediterraneo
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Michelino Di Mari


Domenica 15 febbraio 2015 a Palermo, Palatenda Olimpo
Organizzazione Suprema Boxe in collaborazione con Boxe Cavallari
- Mediomassimi 6x3' Benny Cannata vs Aron Csipak
- Leggeri 6x3' Francesco Invernizio vs Peter Mellar
- Supermedi 6x3' Giuseppe Brischetto vs Jozsef Racz


Sabato 28 febbraio 2015 a Milano, Teatro Principe
Differita su ITALIA 1
- Welter 10x3' TITOLO LATINO WBC Renato De Donato vs Alessandro Caccia


Domenica 8 marzo 2015 a Vittoria (RG)
Organizzazione Accademia Pugilistica Ragusana
- Leggeri 6x3' Francesco Invernizio vs Cristian Pastarini


Sabato 14 marzo 2015 a Siena
- Mosca 6x3' Gianpietro Marceddu vs Luca Genovese


Venerdì 20 marzo 2015 a Douai (Francia)
- Superleggeri 10x3' Marco Siciliano vs Farid Chebabha


Venerdì 20 marzo 2015 a Calenzano (FI)
Organizzazione Boxing Club Calenzano
- Superleggeri 6x3' Stefano Napolitano vs Luigi Mantegna
- Mediomassimi 6x3' David Rettori vs Alessandro Buriola


Sabato 21 marzo 2015 a Milano, Teatro Principe
*Differita su Italia 1 *
- Leggeri 10x2' TITOLO EUROPEO Anita Torti vs Maiva Hamadouche


Sabato 21 marzo 2015 ad Aix Les Bains (Francia)
- Mediomassimi 6x3' Jamel Haddaji vs Mehdi Madani


Domenica 22 marzo 2015 a Piacenza, palazzo dello sport
- Superwelter 4x3' Tomas Berulashvili vs Xhuljo Vrenozi


Venerdì 27 marzo 2015 a Fiumicino
Diretta su Raisport
- Superwelter 10x3' TITOLO ITALIANO Francesco Di Fiore vs Emanuele Della Rosa


Sabato 28 marzo 2015 a Reggio Emilia, Palahockey
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo in collaborazione con Boxe Cavallari
- Medi 4x3' Erik Bondavalli vs Stefano Failla


Domenica 29 marzo 2015 a Biella
Organizzazione Boxing Club Biella
Palabon Prix
- Superleggeri 6x3' Luciano Randazzo vs Emanuele De Prophetis


Domenica 19 aprile 2015 a Bagheria (Palermo), centro commerciale Levante
Organizzazione Bodypower Boxe Bagheria in collaborazione con Palestra Popolare Palermo
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Jozsef Gerebecz
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Myklos Szilagyi


Sabato 25 aprile 2015 a Toulon (Francia)
- Superleggeri 4x3' Stefano Napolitano vs Billal Ziadi Cheibane


Venerdì 1 maggio 2015 a Charleroi (Belgio)
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Mouhamed Sder


Sabato 9 maggio 2015 a Valcorrente (Catania), centro commerciale Etnapolis
Organizzazione Accademia dello Sport
- Superwelter 6x3' Gaetano Guttà vs Italo Brussolo


Venerdì 22 maggio 2015 a Clichy (Francia)
Diretta tv francese su L'Equipe 21
- Leggeri 10x2' TITOLO EUROPEO Anita Torti vs Maiva Hamadouche
- Superwelter 6x3' Tomas Berulashvili vs Sophyan Haoud


Sabato 23 maggio 2015 a Ferrara
Diretta su Deejay Tv
- Massimi leggeri 10x3' TITOLO ITALIANO David Rettori vs Leonardo Damian Bruzzese


Sabato 30 maggio 2015 a Mantova, palestra Boni
Organizzazione Boxe Mantova
- Mediomassimi 6x3' Jamel Haddaji vs Alessandro Buriola
- Supermedi 4x3' neopro Piero Di Gangi vs Giuseppe Di Maria


Domenica 7 giugno 2015 a Firenze
Organizzazione Sempre Avanti Firenze
- Superwelter 6x3' Francesco Di Fiore vs Ahmed Benjeddou


Sabato 4 luglio 2015 a Milano, Teatro Principe
- Welter 10x3' TITOLO ITALIANO Giacomo Mazzoni vs Alessandro Caccia


Sabato 4 luglio 2015 a Marsiglia (Francia)
- Leggeri 6x3' Michelino Di Mari vs Jean Moraiti


Sabato 11 luglio 2015 a Reggio Emilia
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo
- Medi 4x3' Erik Bondavalli vs Marco Boezio


Lunedì 20 luglio 2015 a Palermo, Largo Alfano
Organizzazione Palestra Popolare Palermo
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Antonio Santoro


Venerdì 24 luglio 2015 a Prato
Organizzazione Pugilistica Pratese
- Superwelter 6x3' Francesco Di Fiore vs Goran Milenkovic


Sabato 1 agosto 2015 ad Acicastello (CT)
Organizzazione Accademia dello Sport
- Superwelter 6x3' Gaetano Guttà vs Alex Marongiu


Domenica 2 agosto 2015 a Scoglitti (RG)
Organizzazione Accademia Pugilistica Ragusana
- Leggeri 6x3' Francesco Invernizio vs Roberto Priore


Sabato 8 agosto 2015 a Crotone
Organizzazione Kroton Boxe
- Welter 6x3' Tobia Giuseppe Loriga vs Alexandru Petrica


Sabato 12 settembre 2015 a Altofonte (PA)
Organizzazione Palestra Popolare Palermo
- Superleggeri 8x3' Giancarlo Bentivegna vs Eder Barreto


Venerdì 25 settembre 2015 a Firenze
Organizzazione Boxing Club Calenzano
- Mediomassimi 6x3' David Rettori vs Alexandru Petrica


Sabato 26 settembre 2015 a Caivano (NA)
- Gallo 10x3' TITOLO ITALIANO Gianpietro Marceddu vs Pio Antonio Nettuno


Sabato 24 ottobre 2015 a Reggio Emilia, Palahockey
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Medi 4x3' Erik Bondavalli vs Andrej Moravek


Sabato 7 novembre 2015 a Saint Malo (Francia)
- Welter 8x3' Tobia Giuseppe Loriga vs Damien Martin


Sabato 7 novembre 2015 ad Ascona (Svizzera)
- Welter 8x3' Gaetano Guttà vs Ricardo Silva


Domenica 8 novembre 2015 a Palermo
Organizzazione Suprema Boxe
- Mediomassimi 8x3' Benny Cannata vs Yassine Habachi


Sabato 14 novembre 2015 a Cernusco sul Naviglio (MI)
'Boxing Day' Lega Pro Boxe
- Supermedi 4x3' neopro Piero Di Gangi vs Filippo Gallerini


Sabato 21 novembre 2015 a Torino
Organizzazione Lbe-Italia
- Leggeri 6x3' Marco Siciliano vs Francesco Invernizio


Sabato 28 novembre 2015 a Reggio Emilia
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo
- Medi 4x3' Erik Bondavalli vs Teodor Lozanov


Sabato 5 dicembre 2015 a Firenze
- Welter 6x3' Giacomo Mazzoni vs Gheorghe Sataran


Sabato 26 dicembre 2015 a Reggio Emilia
Organizzazione Sergio Cavallari con Boxe Tricolore Olmedo
- Medi 4x3' Erik Bondavalli vs Antonio Ieva

---


- 2016 -

Domenica 31 gennaio 2016 a Siracusa, Palalobello
Organizzazione Siracusa Boxing Team
- Welter 6x3' Gaetano Guttà vs Daniel Micallef


Domenica 28 febbraio 2016 a Nettuno (Roma)
- Leggeri 6x3' Francesco Invernizio vs Carel Sandon


Domenica 6 marzo 2016 ad Altofonte (Palermo)
Organizzazione Palestra Popolare Palermo
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Adi Catana
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Giuseppe Rauseo
- Leggeri neopro 4x3' Carmelo Palermo vs Giuseppe Bucello


Sabato 12 marzo 2016 a Montreal (Canada)
- Welter 8x3' Tobia Giuseppe Loriga vs Mian Hussain


Sabato 12 marzo 2016 a Mantova, palestra Boni
Organizzazione Boxe Mantova
- Supermedi 4x3' Piero Di Gangi vs Alexandru Petrica
- Superleggeri 6x3' Mauro Orlandi vs Luigi Mantegna
- Mediomassimi 6x3' Jamel Haddaji vs Stefano Failla


Sabato 19 marzo 2016 ad Ajaccio (Francia)
- Leggeri 6x3' Michelino Di Mari vs Mohamed Ayyad


Sabato 2 aprile 2016 a Roma
- Welter 6x3' Marco Delmestro vs Marco De Paolis


Venerdì 8 aprile 2016 a Livorno
Organizzazione Boxe Cavallari e Spes Fortitude Livorno, DIRETTA TV SU RAISPORT
- Superwelter 10x3' TITOLO ITALIANO Francesco Di Fiore vs Lenny Bottai
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Ivans Levickis


Venerdì 15 aprile 2016 ad Ancona
- Leggeri 10x3' TITOLO ITALIANO Marco Siciliano vs Michele Focosi


Domenica 24 aprile 2016 a Palermo
Organizzazione Suprema Boxe
- Mediomassimi 6x3' Benny Cannata vs Mile Nikolic


Sabato 30 aprile 2016 a Boffalora sul Ticino (Milano)
Organizzazione Royal Boxing Team
- Superleggeri 6x3' Marco Delmestro vs Edoardo Del Vecchio


Sabato 14 maggio 2016 a Prato
Organizzazione Pugilistica Pratese
- Superleggeri 6x3' Stefano Napolitano vs Gheorghe Sataran


Domenica 15 maggio 2016 a Guastalla (RE), Lido Po
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Medi 6x3' Erik Bondavalli vs Marco Miano


Venerdì 20 maggio 2016 a Durban (Sudafrica)
- Gallo 12x3' Gianpietro Marceddu vs Siboniso Gonya


Domenica 22 maggio 2016 a Valcorrente (CT)
Organizzazione Accademia dello Sport
- Welter 6x3' Gaetano Guttà vs Amedeo Maurizio


Venerdì 10 giugno 2016 a Figline Valdarno (FI)
Organizzazione Boxing Club Calenzano
- Supermedi 4x3' Ilir Mustafa vs Blago Resetar


Venerdì 10 giugno 2016 a Chiesanuova (FI)
Organizzazione Sempre Avanti Firenze
- Mediomassimi 6x3' Vigan Mustafa vs Mile Nikolic


Domenica 26 giugno 2016 a Catania - Le Ciminiere
Organizzazione BOXING PROJECT
- Massimileggeri 6x3' Vincenzo Spampinato vs Dmitrij Kalinovskij
- Leggeri 6x2' Anita Torti vs Lela Terashvili


Domenica 3 luglio 2016 a Palermo, Villa Filippina
Organizzazione BOXE CAVALLARI 1999 in collaborazione con Suprema Boxe
Tv: differita su Sportitalia
- Mediomassimi 10x3' VALEVOLE PER IL TITOLO ITALIANO Benny Cannata vs David Rettori


Domenica 24 luglio 2016 a Bagheria (Palermo)
Organizzazione Bodypower Boxe Bagheria
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Eder Barreto
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Kristian Camino


Venerdì 29 luglio 2016 a Ceccano (FR)
Organizzazione Domenico Tiberia Boxing Club Ceccano
- Massimileggeri 6x3' Simone Federici vs Mirnes Denadic


Domenica 31 luglio 2016 a Scoglitti (RG)
Organizzazione Accademia Pugilistica Ragusana
- Leggeri 6x3' Francesco Invernizio vs Carmelo Palermo


Giovedì 15 settembre 2016 a Prato
Organizzazione Pugilistica Pratese, Roundzero
- Superwelter 6x3' Francesco Di Fiore vs Luigi Mantegna
- Supermedi 6x3' Alessandro Ruggiero vs Alex Marongiu
- Medi 4x3' neopro Marco Fusai vs Constantin Pancrat


Venerdì 16 settembre 2016 a Mantova, piazza Broletto, 'Memorial Attilio Lasagna'
Organizzazione Boxe Mantova in collaborazione con Francesco Ventura
- Massimi-leggeri 6x3' Simone Federici vs Mile Nikolic
- Mediomassimi 6x3' Jamel Haddaji vs Alexander Bojic


Venerdì 28 ottobre 2016 a Roma
- Superleggeri 6x3' Marco Delmestro vs Marino Bucciarelli


Sabato 29 ottobre 2016 a Reggio Emilia - Palahockey
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Massimileggeri 6x3' Vincenzo Spampinato vs Jakub Wojcik


Sabato 5 novembre 2016 a Lomianki (Polonia)
- Leggeri 10x2' VALEVOLE PER IL TITOLO EUROPEO Anita Torti vs Ewa Brodnicka


Domenica 27 novembre 2016 a Torino
- Leggeri 6x3' Carmelo Palermo vs Francesco Grandelli


Venerdì 16 dicembre 2016 a Prato, Estraforum
Organizzazione asd Pugilistica Pratese in collaborazione con Boxe Cavallari
- Superleggeri 6x3' Stefano Napolitano vs Francesco Invernizio
- Medi 6x3' Marco Fusai vs Alexandru Petrica
- Supermedi 6x3' Alessandro Ruggiero vs Miroslav Tustic


Sabato 17 dicembre 2016 a Catania, PalaCatania
Organizzazione Boxing Project Professional Team
- Massimi-leggeri 6x3' Vincenzo Spampinato vs Milos Pavicevic
- Leggeri 4x3' Finale Campionato Italiano Neopro Ciprian Albert vs Mohamed Khalladi
- Superwelter 4x3' Finale Campionato Italiano Neopro Corrado Scibilia vs Nicola Cristofori


Sabato 17 dicembre 2016 a Bagheria (Palermo), palazzo dello sport 'Carlo Alberto Dalla Chiesa ed Emanuela Setti Carraro'
Organizzazione asd Palestra Popolare Palermo
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Zeljko Kovacevic
- Leggeri 6x3' Carmelo Palermo vs Nicola Henchiri


Sabato 17 dicembre 2016 a Cisterna di Latina
- Leggeri 6x3' Michelino Di Mari vs Matteo Mammucari


Lunedì 26 dicembre 2016 a Reggio Emilia - Palahockey
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Massimi-leggeri 6x3' Simone Federici vs Dmitrij Kalinovskij


---

- 2017 -

Venerdì 3 marzo 2017 a Crotone, Palamilone
Organizzazione Boxe Cavallari in collaborazione con Kroton Boxe, TV: Fight Network Italia
- Welter 10x3' TITOLO ITALIANO Tobia Giuseppe Loriga vs Michele Esposito
- Massimileggeri 6x3' Simone Federici vs Vladimir Reznicek


Sabato 25 marzo 2017 a Reggio Emilia, Palahockey
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Massimileggeri 6x3' Vincenzo Spampinato vs Dusan Kristin


Venerdì 21 aprile 2017 a Piove di Sacco (PD)
Tv: differita su Sportitalia
- Leggeri 10x3' TITOLO ITALIANO Marco Siciliano vs Davide Festosi


Sabato 22 aprile 2017 a Touloun (Francia)
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Jose Gomez


Sabato 29 aprile 2017 a Villagrazia di Chiarini (Palermo)
Organizzazione Palestra Popolare Palermo e Bodypower Boxe
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Ciprian Albert


Sabato 29 aprile 2017 a Reggio Emilia - Palahockey
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Dilettantistica


Sabato 6 maggio 2017 a Catania
Organizzazione Boxing Project Professional Team
- Massimileggeri 6x3' Vincenzo Spampinato vs Vukasin Obradovic


Sabato 6 maggio 2017 a Firenze
Organizzazione Sempre Avanti Firenze
- Mediomassimi 6x3' Vigan Mustafa vs Stefano Failla


Domenica 14 maggio 2017 a Guastalla (RE) - Lido Po
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Dilettantistica


Sabato 27 maggio 2017 a Milano - Teatro Principe
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Michele Esposito


Venerdì 16 giugno 2017 a Livorno, Fortezza Vecchia
Organizzazione Boxe Cavallari e Spes Fortitude Livorno
Tv: Sportitalia
- Superwelter 10x3' CAMPIONATO DEL MEDITERRANEO IBF Lenny Bottai vs Jean Michel Hamilcaro


Sabato 1 luglio 2017 a Pomezia
Tv: Sportitalia
- Massimi-leggeri 10x3' TITOLO ITALIANO Simone Federici vs Francesco Cataldo


Venerdì 7 luglio 2017 a Mantova, piazza Broletto. Memorial Attilio Lasagna
Organizzazione Francesco Ventura e Boxe Mantova. In TV su TeleMantova
- Supermedi 6x3' Piero Di Gangi vs Davide Di Donato
- Gallo 6x3' Gianluca Conselmo vs Nemanja Sabljov


Venerdì 7 luglio 2017 a Montale (PT)
Organizzazione Pugilistica Pratese
- Supermedi 6x3' Alessandro Ruggiero vs Antonio Di Mario


Sabato 15 luglio 2017 a Reggio Emilia, piazza San Prospero. Memorial Gino Bondavalli
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Dilettantistica


Domenica 23 luglio 2017 a Milano, Palabadminton
Tv: diretta su Sportitalia
- Welter 10x3' TITOLO ITALIANO Tobia Giuseppe Loriga vs Dario Morello


Giovedì 27 luglio 2017 a Firenze
Organizzazione Sempre Avanti Firenze
- Mediomassimi 6x3' Vigan Mustafa vs Slobodan Culum


Domenica 30 luglio a Kamarina (Rg)
- Leggeri 6x3' Francesco Invernizio vs Davide Calì


Martedì 8 agosto 2017 a Siracusa
Organizzazione Polisportiva Melluzzo
- Gallo 6x3' Gianluca Conselmo vs Csaba Stir
- Leggeri 6x3' Michelino Di Mari vs Lorenzo Cali


Venerdì 25 agosto 2017 a Comacchio
- Welter 6x3' Marco Delmestro vs Nicola Cristofori


Sabato 16 settembre 2017 a Praticello di Gattatico (RE)
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Dilettantistica


Venerdì 22 settembre 2017 a Montecarlo
- Superleggeri 6x3' Ciprian Albert vs Bastien Ballesta


Sabato 14 ottobre 2017 a Pirri (CA)
- Gallo 6x3' Tommaso Melito vs Matteo Lecca


Sabato 21 ottobre 2017 a Pordenone
Tv: Raisport
- Leggeri 10x3' TITOLO ITALIANO Francesco Invernizio vs Pasquale Di Silvio


Sabato 4 novembre 2017 a Montecarlo
- Medi 6x3' Ignazio Crivello vs Diego Natchoo


Domenica 12 novembre 2017 a Enna
Organizzazione Catania Ring
- Massimi-leggeri 6x3' Vincenzo Spampinato vs Francesco Cataldo


Sabato 18 novembre 2017 a Castelvetrano (TP)
- Superleggeri 8x3' Giancarlo Bentivegna vs Davide Calì


Venerdì 8 dicembre 2017 a Montichiari (BS)
Tv: Sportitalia
- Welter 10X3' TITOLO ITALIANO Gaetano Guttà vs Dario Morello


Venerdì 22 dicembre 2017 a Catania
Organizzazione Boxing Project
- Massimileggeri 6x3' Vincenzo Spampinato vs Predrag Jevtic


Martedì 26 dicembre 2017 a Reggio Emilia - Palahockey
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Santo Stefano Pugilistico (dilettantistica)


Venerdì 26 dicembre 2017 a Roma
- Medi 6x3’ Ignazio Crivello vs Mirko Geografo


---

- 2018 -

Venerdì 2 febbraio 2018 a Firenze - Nelson Mandela Forum
Tv: Sportitalia
- Mediomassimi 10x3' TITOLO ITALIANO Vigan Mustafa vs Nicola Ciriani


Venerdì 23 marzo 2018 a Prato
Organizzazione Pugilistica Pratese
- Welter 6x3' Marco Papasidero vs Giovanni D'Antoni
- Medi 6x3' Alessandro Ruggiero vs Ignazio Crivello
- Medi 6x3' Marco Fusai vs Alain Kourouma


Sabato 24 marzo 2018 a Mantova, palestra Boni
Organizzazione Boxe Mantova e Francesco Ventura
- Gallo 6x3' Gianluca Conselmo vs Tommaso Melito


Sabato 31 marzo 2018 a Reggio Emilia, Stadio Mirabello
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Dilettantistica


Sabato 14 aprile 2018 a Martigny (Svizzera)
- Massimileggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Benoit Huber


Sabato 28 aprile 2018 a Reggio Emilia, stadio Mirabello
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Superwelter 4x3' George Painstil vs Stefano Manfredi


Domenica 13 maggio 2018 a Guastalla (RE), Lido Po ore 16.30
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- dilettantistica


Venerdì 25 maggio 2018 a Palermo
TV: SPORTITALIA. Organizzazione Boxe Loreni e asd Palestra Popolare Palermo
- Superleggeri 10x3' TITOLO ITALIANO Giancarlo Bentivegna vs Massimiliano Ballisai
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Jovan Giorgetti
- Medi 6x3' Ignazio Crivello vs Alessandro Ruggiero


Venerdì 25 maggio 2018 a Roma
- Gallo 6x3' Tommaso Melito vs Simone Mauro


Sabato 9 giugno 2018 a Monza
- Medi 4x3' Gianluca Pappalardo vs Simone Brusa


Venerdì 15 giugno 2018 a Firenze
- Gallo 6x3' Tommaso Melito vs Marco Scalia


Sabato 30 giugno 2018 a Grosseto
TV: Sportitalia
- Superpiuma 10x3' TITOLO ITALIANO Francesco Invernizio vs Michael Magnesi


Giovedì 5 luglio 2018 a Noceto (PR)
Organizza asd Boxe Tricolore Olmedo
- Superwelter 4x3' George Painstil vs Michael Mainenti


Venerdì 6 luglio 2018 a Mantova, piazza Broletto, 'Memorial Attilio Lasagna'
Organizzazione Boxe Mantova e Francesco Ventura
- Gallo 6x3' Gianluca Conselmo vs Alessio Lorusso
- Welter 6x3' Gaetano Guttà vs Arblin Kaba
- Superleggeri 6x3' Ciprian Albert vs Michelino Di Mari


Venerdì 6 luglio 2018 a Taranto
- Medi 6x3' Ignazio Crivello vs Marco Boezio


Domenica 8 luglio 2018 a Reggio Emilia, piazza della Vittoria, 'Memorial Gino Bondavalli'
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Dilettantistica


Sabato 14 luglio 2018 a Castefidardo (AN)
- Massimileggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Alexander Ramo


Giovedì 19 luglio 2018 a Prato
Organizzazione asd Pugilistica Pratese
- Medi 6x3' Alessandro Ruggiero vs Jean Marc Yao Assouman


Sabato 11 agosto 2018 a Comacchio
Tv: Sportitalia
- Welter 10x3' TITOLO ITALIANO Tobia Giuseppe Loriga vs Nicola Cristofori


Sabato 22 settembre 2018 a Guastalla (Re), Lido Po
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Piuma 6x3' Mattia De Bianchi vs Alfredo Di Bartolo


Sabato 22 settembre 2018 a Capannori (Lucca)
- Leggeri 6x3' Michelino Di Mari vs Nicola Henchiri


Sabato 13 ottobre 2018 a Bologna
Organizzazione asd Boxe Le Torri
- Superleggeri 6x3' Arblin Kaba vs David Afonso Pereira


Sabato 27 ottobre 2018 a Palazzolo Acreide (Siracusa)
Organizzazione asd Polisportiva Melluzzo Totip
- Gallo 6x3' SEMIFINALE TROFEO DELLE CINTURE WBC Gianluca Conselmo vs Gabriele Gangi
- Leggeri 6x3' SEMIFINALE TORNEO DELLE CINTURE WBC Michelino Di Mari vs Antonino Sponziello


Sabato 27 ottobre 2018 a Reggio Emilia, stadio Mirabello
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Superwelter 6x3' George Painstil vs Gabriele Gitto


Venerdì 9 novembre 2018 a Prato, Estraforum
Organizzazione asd Pugilistica Pratese
- Welter 6x3' Marco Papasidero vs Fabio Cascone
- Medi 6x3' Marco Fusai vs Stefano Manfredi


Domenica 11 novembre 2018 a Cumiana (TO)
- Gallo 6x3' SEMIFINALE TORNEO DELLE CINTURE WBC Tommaso Melito vs Alfredo Di Bartolo


Sabato 17 novembre 2018 a Reggio Emilia
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Supergallo 6x3' Mattia De Bianchi vs Mikheil Gabinashvili


Domenica 2 dicembre 2018 a Bagheria (Palermo)
Organizzazione asd Body Power Boxe Bagheria
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Fabrizio Trotta
- Welter 6x3' Giovanni D'Antoni vs Giuseppe Rauseo


Venerdì 14 dicembre 2018 a Vaiano (Prato)
Organizzazione asd Pugilistica Pratese
- Medi 6x3' Alessandro Ruggiero vs Costantin Pancrat


Sabato 15 dicembre 2018 a Bologna
Organizzazione asd Boxe Le Torri
- Superleggeri 8x3' Arblin Kaba vs Tamaz Avdiev


Venerdì 21 dicembre 2018 a Roma
- Leggeri 8x3' FINALE TORNEO DELLE CINTURE WBC Michelino Di Mari vs Mirko Colaceci


Mercoledì 26 dicembre 2018 a Reggio Emilia, Palahockey
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Supergallo 6x3' Mattia De Bianchi vs Milan Savic
- Superwelter 6x3' George Painstil vs Ricardo Pompeo Mellone

---


- 2019 -

Sabato 19 gennaio 2019 a Calenzano (FI)
Organizzazione asd Pugilistica Pratese
- Welter 6x3' Marco Papasidero vs Gaetano Guttà


Sabato 9 febbraio 2019 a Milano, Teatro Principe
- Massimileggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Matteo Rondena


Sabato 23 febbraio 2019 a Giugliano in Campania (NA)
Organizzazione Pugilistica Pizzo
- Gallo 8x3' FINALE TORNEO DELLE CINTURE WBC Gianluca Conselmo vs Tommaso Melito


Sabato 2 marzo 2019 a Reggio Emilia, stadio Mirabello
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Supergallo 6x3' Mattia De Bianchi vs Ergin Raca


Sabato 9 marzo 2019 a Bologna
Organizzazione Boxe Le Torri e Bolognina Boxe
- Superleggeri 8x3' Arblin Kaba vs Francesco Acatullo


Sabato 23 marzo 2019 a Cascina (PI)
- Massimileggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Edoardo Giustini


Domenica 24 marzo 2019 a Mantova, palestra Boni
Organizzazione Mantova Ring e Boxe Mantova
- Supermedi 6x3' Piero Di Gangi vs Stefan Paunovic


Venerdì 29 marzo 2019 a Prato, Teatro Politeama
Organizzazione Pugilistica Pratese
- Superwelter 6x3' Marco Papasidero vs Amedeo Maurizio
- Medi 6x3' Marco Fusai vs Stefano Manfredi


Venerdì 5 aprile 2019 a Livorno
Organizzazione Spes Fortitude Livorno
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs David Tlashadze


Sabato 13 aprile 2019 a Reggio Emilia, stadio Mirabello
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Supergallo 6x3' Mattia De Bianchi vs Spartak Shengelia


Sabato 4 maggio 2019 a Catania, Palanitta
Organizzazione Boxing Project e Catania Ring
- Medi 6x3' Gianluca Pappalardo vs Claudio Buonaparte


Domenica 19 maggio 2019 a Guastalla (RE), Lido Po
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Dilettantistica


Venerdì 24 maggio 2019 a Mantova, palestra Boni
Organizzazione Francesco Ventura con Boxe Loreni e Boxe Mantova. Tv: Canale Italia (84 digitale terrestre)
- Superleggeri 10x3' CAMPIONATO ITALIANO Arblin Kaba vs Massimiliano Ballisai
- Superleggeri 8x3' Mohamed Khalladi vs Dimitrije Djordjevic
- Supermedi 6x3' Piero Di Gangi vs Rodolfo Benini
- Welter 6x3' Tobia Giuseppe Loriga vs Nerdin Fejzovic
- Massimileggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Edoardo Giustini
- Superleggeri 6x3' Gianluca Picardi vs Sebastijan Saciri


Sabato 8 giugno 2019 a Francavilla al Mare (CH)
- Massimi-leggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Giovanni Rossoni


Venerdì 14 giugno 2019 a Grumello del Monte (BG)
Organizzazione Boxe Loreni - Tv: Canale Italia (84 digitale terrestre)
- Leggeri 10x3' CAMPIONATO ITALIANO Ciprian Albert vs Domenico Valentino


Sabato 15 giugno 2019 a Reggio Emilia, stadio Mirabello
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Supergallo 8x3' Mattia De Bianchi vs Khvica Gigolashvili


Giovedì 4 luglio 2019 a Mantova, piazza Broletto, 'V Memorial Attilio Lasagna'
Organizzazione Francesco Ventura e Boxe Mantova
- Medi 6x3' Trofeo delle Cinture WBC Gianluca Pappalardo vs Daniel Quiroz
- Gallo 6x3' Gianluca Conselmo vs Alfredo Di Bartolo
- Supermedi 6x3' Piero Di Gangi vs Rodolfo Benini
- Superwelter 6x3' Gaetano Guttà vs Ognjen Raukovic


Venerdì 12 luglio 2019 a Firenze
- Massimi 6x3' Trofeo delle Cinture Wbc Stefano Capone vs Edoardo Giustini


Giovedì 18 luglio 2019 a Prato
Organizzazione Pugilistica Pratese
- Superwelter 6x3' Marco Papasidero vs Predrag Cvetkovic


Venerdì 19 luglio 2019 a Livorno
Organizzazione Spes Fortitude
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Michelino Di Mari


Sabato 20 luglio 2019 a Sanremo (IM)
Organizzazione Gladiator Ventimiglia e Sanremo Boxe
- Massimi 4X3' Abderrazek Kobba vs Massimiliano Pinna


Sabato 20 luglio 2019 a Reggio Emilia, piazza san Prospero, 'XXII Memorial Gino Bondavalli'
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Dilettantistica


Martedì 17 settembre 2019 a Giugliano in Campania (NA)
Organizzazione Pugilistica Giugliano
- Gallo 6x3' Tommaso Melito vs Franko Lushnjani


Sabato 28 settembre 2019 a Montecchio Emilia (RE)
Organizzazione Boxe Tricolore Olmedo e Sergio Cavallari
- Supergallo 8x3' Mattia De Bianchi vs Spartak Shengelia


Venerdì 4 ottobre 2019 a Crotone, PalaMilone
Organizzazione Boxe Loreni e Kroton Boxe
- Welter 10x3' TITOLO ITALIANO Tobia Giuseppe Loriga vs Emanuele Cavallucci


Domenica 6 ottobre a Enna, piazza Umberto
Organizzazione Catania Ring
- Medi 6x3' Trofeo delle Cinture Wbc Gianluca Pappalardo vs Filippo Gallerini
- Mediomassimi 6x3' Trofeo delle Cinture Wbc Claudio Kraiem vs David Bika
- Superwelter 6x3' Gaetano Guttà vs Giuseppe Rauseo


Venerdì 11 ottobre 2019 a Bologna, PalaRecord
Organizzazione Boxe Loreni, Boxe Le Torri e Bolognina Boxe. TV: diretta SPORTITALIA
- Superleggeri 10x3' TITOLO ITALIANO Arblin Kaba vs Hassan Nourdine


Domenica 10 novembre 2019 ad Aubagne (Francia)
- Superleggeri 6x3' Giancarlo Bentivegna vs Jean Moraiti


Sabato 16 novembre 2019 a Nizza (Francia)
- Massimileggeri 4x3' Ovidiu Enache vs Rachid Soufian


Mercoledì 27 novembre 2019 a Firenze
- Superwelter 6x3' Marco Papasidero vs Sead Mustafa


Sabato 7 dicembre 2019 a Mantova, palestra Boni
Organizzazione Francesco Ventura con Boxe Loreni e Boxe Mantova
- Massimileggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Stefano Capone


Venerdì 13 dicembre 2019 a Roma
Diretta su Raisport
- Medi 8x3' FINALE TROFEO CINTURE WBC Gianluca Pappalardo vs Simone Brusa


Domenica 22 dicembre 2019 a Piacenza
Organizzazione Boxe Piacenza
- Massimileggeri 6x3' Ovidiu Enache vs Stefan Mihailov


Giovedì 26 dicembre 2019 a Reggio Emilia, Palahockey
Organizzazione Sergio Cavallari e Boxe Tricolore Olmedo
- Supergallo 6x3' Mattia De Bianchi vs Mattia Musacchi


---

Venerdì 31 gennaio 2020 a Livorno
Organizzazione Spes Fortitude
- Superleggeri 6x3’ Giancarlo Bentivegna vs Andrei Sudas


Sabato 8 febbraio 2020 a Nizza (Francia)
- Gallo 8x3' Tommaso Melito vs Marvin Callea